Ставропольские специалисты выявляют опасный контент в Интернете

Ставропольские специалисты выявляют опасный контент в Интернете
МедикФорум стало известно, что в краевой столице Ставропольского края создано специальное кибер-сообщество, члены которого выявили уже более двадцати сайтов с опасным контентом.

В Ставрополе прошло под руководством мэра города заседание антитеррористической комиссии. В ходе общения были подняты вопросы о усилении мер безопасности  против возможных террористических атак транспортной сферы и топливных организаций столицы Ставрополья.

- Несмотря на то, что городская администрация передала свои функции по организации пассажирских перевозок общественным транспортом краевым органам государственной власти, за ней остался ряд обязанностей в этой сфере. Одна из которых - обеспечение безопасности пассажиров. Летом нагрузка на транспортную сферу всегда выше. На каждый факт нарушения правил безопасности необходимо реагировать оперативно, жестко и принципиально. При этом важно не только выявлять нарушения, но и контролировать их устранение, - отметил Иван Ульянченко. 

Специалисты сообщили, что важно усилить проведение информационной и разъяснительной работы среди молодого поколения, продолжить рассказывать об информационной безопасности в сети Интернет, усилить патриотическое воспитание школьников.

Только за этот год специалистами мэрии установлено двадцать опасных сайтов, которые переданы в полицию и соответствующие органы для дальней блокировки запрещённых ресурсов.

Городская администрация поддерживает молодёжные проекты в сфере спорта, творчества и развития личностей, поэтому призывает местную молодёжь вести активный и здоровый образ жизни.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае активисты рассказывают о пользе вакцинации.
 
 
Читать MedikForum.ru в