В Европе начался спад пандемии

Коронавирус в Европе

Почти во всех странах Европы отмечается устойчивый спад числа заболевших COVID-19. Лишь в России, на Украине и в Белоруссии ситуация пока стабилизировалась. 

Основные европейские очаги коронавирусной пандемии вроде Италии, Испании, Франции и Германии выходят из пике. Во всех этих государствах регистрируется устойчивый спад числа заболевших. В многострадальной Великобритании самая низкая суточная смертность от COVID-19 за целый месяц. Если смотреть на графики, публикуемые ВОЗ, то во всех странах Евросоюза идет четкое движение вниз. Взрывного роста в Европе нет вообще нигде, но в России, на Украине и в Белоруссии пока наблюдается выход на плато или незначительный рост. Наша страна теперь стала абсолютным чемпионом Европы по недельному приросту - 40 026 новых случаев  за последние 7 дней. Даже в Великобритании их только 32 773, а в Турции - 23 824. 

При таких темпах роста Россия обгонит Турцию через неделю, а Великобританию через две недели. Тем более что даже в Турции намечается спад - два дня назад прирост заболевших составил 3 100, позавчера - 2 900, вчера - 2 400. Это приятные новости для страны с 110 130 пациентами, потерявшей от коронавируса более 2 800 человек. Отметим, что полностью за последние 7 дней остановился рост инфекций в популярном у наших олигархов княжестве Монако - 0 случаев за неделю. Всего здесь 68 пациентов и 1 умерший. 

Неплохие показатели демонстрирует бывшая советская республика Грузия - всего 496 пациентов. Это самый низкий результат для европейской страны с населением свыше миллиона. Даже в крохотной Исландии заболевших 1 792, а в микроскопической Андорре - 740. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в