Уставшие от изоляции россияне массово рванули в Крым и Сочи

Уставшие от изоляции россияне массово рванули в Крым и Сочи

За последние три дня резко увеличился спрос на жилье в курортных регионах.


На текущей неделе отмечен резкий спрос на путешествия по России. Об этом сообщили аналитики онлайн-сервиса Tvil.ru на основании данных о бронировании жилья в курортных районах.


В основном соотечественники стремятся в район Сочи и на полуостров Крым. Спросом пользуются Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Севастополь и Алупка в Крыму, а также Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае.


Отдыхающие планируют свой отдых на период от 9 до 12 ночей и готовы за выложить за проживание от 2,3 до 3,6 тысячи рублей в сутки. Наиболее привлекательными для туристов являются мини-отели и гостевые домики, реже рассматриваются квартиры и коттеджи.


Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева сообщала ранее, что с 1 июня в регион на отдых прибыли 3,6 тысячи туристов, загрузка открывшихся с наступлением лета здравниц составляет 9 процентов.


Аналитики уже предсказывают ажиотажный спрос и последующий за этим рост цен на отдых в Крыму. Связано это с отсутствие зарубежной альтернативы на путешествия в этом году.


МедикФорум сообщал ранее, что в апреле текущего года, несмотря на закрытые из-за пандемии коронавируса границы, многие россияне сумели побывать в зарубежных вояжах.  
Читать MedikForum.ru в