В Ставропольском крае предложили продлить соцвыплаты для медиков

В Ставропольском крае предложили продлить соцвыплаты для медиков
Как стало известно МедикФорум, министерство здравоохранения Ставрополья направило в федеральное ведомство предложение о продлении выплат медицинским работникам, которые борются с COVID-19.

В письме говорится о том, что предлагается продлить социальные выплаты ещё на три месяца - за июль, август, сентябрь включительно.

В настоящий момент медицинские специалисты, которые работают с пациентами, заболевшими коронавирусом, получают федеральные надбавки. По данным краевого министерства здравоохранения, уже выплачено около 420 миллионов рублей. Размер выплат, согласно Указу Президента России, составляет от 25 тысяч до 80 тысяч рублей в месяц. На особом контроле каждое обращение медработников по вопросу предоставления выплат.

Кроме того, в управлении информационной политики аппарата правительства края сообщили, что в ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров  заявил о необходимости организации санаторно-курортного оздоровления медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с инфекцией нового типа. Его поручение уже принято к исполнению.

– Наше министерство совместно с министерством туризма, министерством финансов, правовым управлением правительства края прорабатывает вопрос оздоровления специалистов, которые трудятся в «красной зоне», в санаториях Кавказских Минеральных Вод. Период оздоровления должен быть не менее 14 дней, – отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее МедикФорум сообщал, что медиков Ставропольского края наградили медалями и орденами.
 
Читать MedikForum.ru в