Пять простых советов по похудению, которые могут помочь за неделю

способы похудения

Немецкие специалисты поделились простыми советами по похудению, которые могут помочь стать стройнее за неделю.

Пить зеленый чай. Диетологи рекомендуют перейти на теплый зеленый чай, предпочитая его всем другим напиткам. Известно, что его компоненты ускоряют обмен веществ и, таким образом, способствуют похудению. Вдобавок напиток помогают при метеоризме, а содержащиеся в нем антиоксиданты положительно влияют на состояние кожи лица. Питье зеленого чая может помочь не только сбросить несколько лишних килограммов, но и начать выглядеть лучше, моложавее.

Исключить из рациона обработанные пищевые продукты. К ним относится вся пищевая продукция промышленного производства. Обычно она насыщена сахаром, солью, жирами, что провоцирует избыточное газообразование, воспаление, интенсивный набор жировой массы.

«Если вы исключите обработанные готовые продукты из своего рациона хотя бы на неделю, будете больше употреблять цельных продуктов и есть самостоятельно приготовленную пищу, то заметите положительные изменения. Ваше пищеварение, способность концентрироваться и состояние кожи значительно улучшатся за короткое время, живот станет более подтянутым», - приводится мнение экспертов в журнале Freundin.

Обмануть аппетит. Специалисты предлагают простой способ снизить аппетит и количество потребляемой пищи – съедать яблоко незадолго до обеда и ужина. Еще одна уловка – пожевать жвачку после основного блюда, это позволяет обмануть мозг, создать иллюзию съеденного десерта, отказавшись от него по-настоящему.

Есть спаржу. Ее можно съедать в большом количестве – спаржа будет заполнять желудок и создавать стойкое ощущение сытости. При этом приготовленная на пару без добавления масла или сливочного масла, она поможет похудеть. Овощ обладает мочегонным действием, богат клетчаткой – благодаря таким его особенностям можно уменьшить талию уже за неделю.

Выполнять больше упражнений. Увеличив объем физических нагрузок в повседневной жизни, можно быстро заметить разницу в своей физической форме. Подниматься по лестнице вместо поездки лифтом, больше ходить пешком, а не ездить в транспорте – чем активнее мы двигаемся, тем интенсивнее организм перерабатывает свои запасы сахара и жира в энергию.

Ранее портал MedikForum.ru писал о простом способе, позволяющем омолодить организм на девять лет.
Читать MedikForum.ru в