Врач Бобровский назвал россиянкам самый простой способ уменьшить бедра

лишний вес

По словам врача-диетолога Андрея Бобровского, бедра у женщин являются участками тела, которые функционируют как своеобразные «ловушки» жира, накапливаемого в этих местах особенно интенсивно.

«В отличие от мужского «пивного живота», где жир находится внутри брюшной полости, на женских бедрах он располагается более поверхностно. К появлению жировых отложений в этих местах ведут, прежде всего, неизрасходованные калории», – рассказал врач Бобровский в интервью.


Медик пояснил, что проблема неизрасходованных калорий, связанных с развитием полноты и ожирения, является прежде всего результатом того, что получаемые с едой калории не тратятся при движении и физнагрузках. Проще говоря, организм больше ест, чем двигается.

Бобровский заявил, что самым простым способом уменьшить бедра, убрав с них лишний жир, является трата калорий на физическую деятельность.

«Чтобы похудеть, надо сформировать отрицательный энергетический баланс – для этого, если в двух словах, меньше ешьте и больше двигайтесь», – поделился  с россиянками своей рекомендацией эксперт.

Бобровский добавил, что похудеть в бедрах, как и в любой другой части тела, где начинает локально скапливаться жир, можно лишь за счет системного снижения массы тела.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что помогает избавить печень от скопления жира.
Андрей Бобровский
Андрей Бобровский
ЗОЖ
врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ
Читать MedikForum.ru в