Врач Королева сообщила, что мороженое способствует старению

мороженое

Слишком частое поедание мороженого может посодействовать раннему старению организма, утверждает врач-диетолог, профессор Маргарита Королева.

Королева рассказала в интервью, как организму может навредить мороженое.

«Чрезмерное употребление мороженого может привести к избытку веса и инсулинорезистентности, что способствует преждевременному старению организма человека», - заметила доктор медицинских наук.

Развитие инсулинорезистентности означает, что клетки организма теряют чувствительность к инсулину – гормону, который обеспечивает поступление к ним сахара после еды. При таком нарушении в крови наблюдается высокое содержание сахара, у человека может быть предиабет или диабет. Инсулинорезистентность является опасным состоянием, поскольку повышающийся из-за нее уровень сахара в крови влияет на работу практически всех органов. К ее возникновению обычно ведут колебания уровня сахара в крови. По словам Королевой, такие колебания и характерные метаболические изменения могут происходить у тех, кто слишком часто есть мороженое.

«Инсулинорезистентность – это преждевременное старение организма, а лучшим продуктом для запуска этого процесса является мороженое», - поделилась мнением врач.

Лакомиться мороженым Маргарита Королева посоветовала один раз в неделю. Лучшее время для этого – между приемами пищи.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие продукты способны «обманывать» желудок, надолго подавляя аппетит.
Маргарита Королева
Маргарита Королева
ЗОЖ
доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства, диетолог
Читать MedikForum.ru в