Диетолог Гинзбург назвал чай с молоком не вредным, а полезным

чай с молоком

По мнению диетолога, доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга, чай с молоком не следует считать вредным.

Гинзбург напомнил в интервью, что при имеющихся патологиях желудка питье обычного чая может вызвать  раздражение слизистой, спровоцировав чрезмерную выработку секреции желудочного сока. В этом случае будет полезнее как раз чай с молоком, которое смягчает действие терпких чайных компонентов и позволяет напитку лучше усвоиться.



«Вопреки распространенному мнению, пить чай с молоком не вредно, а полезно. Напиток разрешается употреблять даже при заболеваниях желудка, поскольку входящее в его состав молоко может уменьшить вредное воздействие чая», - сказала, в частности, диетолог.

Гинзбург добавил, что чай с молоком, будучи более питательным, чем просто заваренный чай, может быть полезен в обстоятельствах, когда человеку необходимо восстановить силы после напряженной работы, истощения, серьезных физических нагрузок. Подобно бульону, такой напиток можно пить тем, кто не хочет есть, испытывает потерю аппетита.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какой продукт оказывает противовоспалительный эффект и помогает от боли в суставах.
Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
ЗОЖ
директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в