Куриные яйца полезны от лишнего жира в организме

яичница

Ученые утверждают, что женщины, которые едят более трех яиц в неделю, имеют меньшую массу тела и лучший липидный профиль.

Недорогой доступный продукт – куриные яйца – являются отличным дополнением к рациону в тех случаях, когда необходимо худеть или поддерживать здоровый вес, не допуская его прибавки. Специалисты обнаружили, что употребление более трех яиц в неделю ассоциируется с лучшими показателями липидного профиля. Это показало исследование с участием взрослых женщин.

Липидный профиль отражает содержание жиров. Например. липидов – жироподобных молекул, которые циркулируют в кровотоке и тесно связаны с уровнем холестерина: чем выше уровень липидов, тем значительнее концентрация холестерина. Кроме того, такой профиль учитывает наличие липопротеинов – комочков из смеси жиров и белков, которые могут вызвать проблемы с повышенным холестерином и повышать риск сердечным заболеваниям.

Научные специалисты из Калифорнийского университета пришли к заключению, что куриные яйца полезны в борьбе с накоплением лишнего жира в организме



«Женщины с более высоким потреблением яиц имеют в целом лучший липидный профиль по сравнению с теми, кто съедает меньше одного яйца в неделю. Также они имеют в среднем меньшую массу тела даже при более калорийном рационе», - цитирует ученых издание Mirror.

Эффект куриных яиц эксперты связывают с их высокой питательной ценностью. Продукт насыщен белком, витаминами и микроэлементами, обеспечивает продолжительное чувство сытости, поддерживает активные метаболические, иммунные функции. Полученные данные говорят, что



«женщины, которые регулярно едят яйца, в целом питаются более качественно и в среднем стройнее, чем те, кто их не ест».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что помидоры могут быть полезны для предотвращения рака простаты.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в