Врач-эндокринолог назвала самый вредный тип полуфабрикатов

пельмени

По словам эндокринолога Натальи Кирдянкиной, самым вредным видом продуктов-полуфабрикатов являются замороженные блюда, требующие лишь разогрева или быстрой варки.

В интервью врача прозвучало предупреждение, что

«Самыми вредными полуфабрикатами можно считать замороженные блинчики, пиццу и пельмени».

Кирдянкина уточнила, что замороженная продукция отличается содержание высоких доз нежелательных и вредных ингредиентов, таких как трансжиры, дешевые масла, сахар, искусственные вкусовые добавки, соль. При регулярном употреблении в пищу таких продуктов возрастают риски переедания, повышенного уровня глюкозы в крови, повреждения сосудов, появления лишнего веса, гипертонии, избытка холестерина.



«Полуфабрикаты увеличивает калорийность рациона, а за счет трансжиров почти на треть повышается риск развития ишемической болезни сердца», -добавила эндокринолог, беседуя с «Доктор Питер».

Кирдянкина рекомендовала не включать полуфабрикаты совсем, либо употреблять их в пищу исключительно редко, следя за количеством.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что диетолог Соломатина рассказала, как не переедать из-за сильного голода.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в