Диетолог Гинзбург назвал наименее вредную для организма дозу алкоголя

белое вино

Диетолог Михаил Гинзбург: при наличии сердечно-сосудистых заболеваний алкоголь вреден в любом количестве.

По словам врача-диетолога Михаила Гинзбурга, наименее вредной для организма дозой алкоголя можно считать бокал вина (сухого).

«Для здорового мужчины минимально вредная доза потребления алкоголя – это 50–100 миллилитров крепкого алкоголя в день или бокал сухого вина. Для здоровой женщины – только бокал сухого вина», - рассказал Гинзбург «Москве 24».

Эксперт заметил, что все спиртное, употребляемое сверх этого количества, может наносить здоровью очень серьезный вред.

Также Михаил Гинзбург посоветовал с осторожностью пить пиво. Этот напиток может без всякого дискомфорта употребляться в большом количестве – между тем, алкоголь из него быстро усваивается и поступает в кровь, быстро вызывает интоксикацию.



При имеющихся проблемах со здоровьем от спиртного лучше отказаться.



«Если у человека имеются какие-то сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз, гипертония, нарушение сердечного ритма, заболевание печени, желудка, кишечника, то для него любое количество алкоголя является вредным», - констатировал Гинзбург.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какую пользу здоровью приносит выпиваемый утром стакан воды.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
ЗОЖ
директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в