Врач Чернышова посоветовала не есть жареную курицу при проблемах с желчным пузырем

жареная курица

Врач-терапевт Надежда Чернышова: есть жареную курицу противопоказано при заболеваниях органов пищеварительного тракта.

Терапевт Чернышова высказалась о том, что полезная в целом курятина может стать для человека вредной из-за неподходящего способа приготовления. Беседуя с «Вечерней Москвой», врач отметила, что жарка делает курицу очень калорийным и сверхжирным блюдом.

«Жареная курица – самый калорийный и жирный вариант приготовления птицы. А если готовить ее вместе с кожей, калорийность возрастает еще больше», - заявила терапевт.

Чернышова добавила, что разные части курицы отличаются по степени насыщенности жиром: например, более жирными являются ножки и крылышки. Людям, которым рекомендовано ограниченное потребление жиров, сокращение калорий, лучше не есть их в жареном виде.
Кроме того, врач Черныщова посоветовала не есть жареную курицу при проблемах с желчным пузырем и другими органами ЖКТ.


«Есть жареную курицу не следует при панкреатитах, проблемах с желчным пузырем; гастритах».

Специалистка отметила, что при названных патологиях в рационе предпочтительны протертые блюда из курятины – например, в виде тефтелей или паровых котлеток.


Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что употребляя окрошку люди могут снедать больше очень вредного насыщенного жира.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Надежда Чернышова
Надежда Чернышова
ЗОЖ
врач-терапевт
Читать MedikForum.ru в