Врач Арзамасцев: орехи дают людям старше 60 лет нужные магний и витамины группы B

орехи

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал, почему людям старше 60 лет полезно есть разнообразные орехи.

Говоря о позитивном влиянии орехов на здоровье людей старше 60 лет, врач Арзамасцев отметил: этот продукт является источником веществ, необходимых в пожилом возрасте. Так, орехи дают людям старше 60 лет нужные магний и витамины группы B – вещества, в которых нуждаются нервная и сердечно-сосудистая системы

«Орехи содержат большое количество магния и витаминов группы В – это те элементы, которые максимально необходимы людям старше 60 лет. Магний и витамины группы B укрепляют нервную систему, а также облегчают и улучшают работу сердца», – поделился Арзамасцев с «Москвой 24».


Также орехи являются источником витамина E и кремния, которые позитивно воздействуют на кожу, волос и ногти, улучшая их состояние. К тому же их потребление является профилактикой плохо заживающих ранок, язвочек.

«В орехах есть хром, который очень хорошо снижает тягу к сладкому у пожилых людей с избытком веса и нарушением углеводного обмена», - добавил специалист.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что орехи относятся к продуктам, которые не следует употреблять натощак.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Евгений Арзамасцев
Евгений Арзамасцев
ЗОЖ
врач-диетолог, нутрициолог
Читать MedikForum.ru в