Врачи ответили, как правильно есть сладости худеющим

Хотя пирожные, конфеты и другие виды сладкого однозначно не относятся к списку продуктов, полезных для сброса лишнего веса, - совершенно не употреблять их практически невозможно. Исследователи из международной научной группы в очередной раз подтвердили это, одновременно рассказав о новом методе, который помогает правильно есть сладости тем, кто худеет.

 

как есть сладости худеющимкак есть сладости худеющим

 
Авторы новой работы, ученые из Университета Тилбурга в Голландии и Католического университета Португалии в Лиссабоне, заявили о том, что сладкие угощения могут помочь успешно бороться с лишним весом. Однако, по мнению ученых, это произойдет при условии, что поедание сладкого будет заранее запланировано.
 
«Запланированные поблажки в диете могут дать человеку эмоциональный толчок и повысить мотивацию, которая помогает с большей вероятностью придерживаться диеты в долгосрочной перспективе», - сообщили исследователи.

Объектом наблюдения специалистов стали 36 мужчин и женщин с проблемами веса. В результате медики пришли к заключению, что участники, которые придерживались рекомендованного им диетического питания, допускающего поблажки в виде употребления сладкого один раз в неделю, - более дисциплинированно придерживались плана похудения. В частности, эти люди имели более сильную мотивацию для похудения и отличались более стабильным эмоциональным состоянием по сравнению с другой группой, члены которой должны были строго следовать диете без всяких отклонений от курса.
 
Отметим, что представители науки не впервые допускают употребление сладкого в питании людей, которым необходимо сбросить лишний вес. Есть данные исследований, которые показывают, что отказ от сладостей даже мешает процессу похудения:  65% тех, кто полностью отказывался от шоколада и сдобы ради стройной фигуры, в дальнейшем снова набирали вес. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в