6 ошибок в диете, которые мешают похудеть

Неудачи в диете не всегда объясняются недостаточно развитой силой воли. Иногда мы совершаем роковые ошибки, о которых даже не подозреваем.

 

Ошибки в диетеОшибки в диете

 

Вы предпочитаете готовить на оливковом масле? А знаете ли вы о том, что если на бутылке написано "10% оливкового масла", то оставшиеся 90% это овощные масла? Внимательно читайте этикетки перед покупкой продуктов питания. Не отказывайтесь также от подсолнечного масла.

 

Ошибки в диетеОшибки в диете

 

Как много раз вы отказывались от топленого масла, так как оно содержит избыточное количество калорий? Но топленое масло является полезным для приготовления пищи, оно не только "смазывает" кости, но еще и предотвращает закупорку сосудов сердца, а также способствует потере лишнего веса.

 

Ошибки в диетеОшибки в диете

 

Органические продукты - это хороший маркетинговый ход, подчинившись которому вы можете набрать лишний вес. В органических продуктах не содержится меньшее количество калорий. В них нет пестицидов и химикатов. А в остальном они не отличаются от обыкновенных продуктов питания.

 

Ошибки в диетеОшибки в диете

 

Вы целыми днями налегаете на салаты, но не можете похудеть? Дело в том, что в приготовленных салатах больше калорий, чем в свежих овощах. Достаточно полить их майонезом или кетчупом. Выбирайте богатые волокнами овощи для салатов, они помогут удержать ощущение сытости длительное время.

 

Ошибки в диетеОшибки в диете

 

Вы ежедневно употребляете молочные продукты, так как они содержат белок и кальций? Если вас беспокоит количество жира, то выбирайте обезжиренные продукты. А вот налегать на молочные продукты слишком активно не следует - это приведет к появлению лишнего жира.

 

Ошибки в диетеОшибки в диете

 

Многие люди считают, что большое количество фруктов и соков обеспечивает наилучшую детоксикацию. Однако в соках полно фруктозы - опасного для талии сахара. Также сахара много в манго, бананах и некоторых других популярных фруктах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в