Диетологи назвали лучший фрукт от лишнего веса

Исследование, проведенное в стенах Университета Луизианы, продемонстрировало выраженный профилактический эффект от употребления груш в отношении лишнего веса. В тоже время эти фрукты не только защищают от полноты.

 

как похудетькак похудеть

 

Американские диетологи призывают регулярно есть груши. Их плоды чрезвычайно полезны для здоровья, отмечают специалисты – употребление груш помогает предотвратить ожирение и целый ряд заболеваний.

 

Ученые из Университета Луизианы вели наблюдение за образом жизни группы добровольцев и установили: люди, которые включали груши в рацион питания, на 35 процентов реже сталкивались с бесконтрольным набором килограммов. Также они заметили, что добровольцы, которые любили груши и часто их ели, - в целом питались лучше остальных, употребляя меньше продуктов, насыщенных сахаром и жирами. «Груша помогает человеку в течение долгого времени сохранить чувство насыщения. В то же время, в этом фрукте содержится мало жиров, холестерина, соли. Таким образом, груша является идеальным продуктом для тех, кто хочет похудеть», - поделились рекомендацией специалисты.

 

груши помогут похудетьгруши помогут похудеть

 

Кроме того, рассказали медики, груши способствуют лучшей защите организма от возникновения гипертонии, диабета и остеопороза. Отметим, что проведенные ранее эксперименты на пациентах с метаболическим синдромом также проявили позитивное влияние на организм от употребления груш на фоне данных нарушений.

 

«Груша является одним из самых питательных фруктов: в ней много клетчатки, антиоксидантов, минеральных веществ и витаминов, необходимых для поддержания здоровья», - констатировали врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в