Овощи с пестицидами полезны!

Овощи с пестицидами полезны!Органические продукты вовсе не так полезны для здоровья, как это утверждают эксперты. Выращенные с пестицидами овощи содержат значительно больше витаминов.

Мода на "возвращение к истокам" в продуктах питания во много раз увеличила популярность так называемых органических продуктов. Это, прежде всего, овощи и фрукты, которые выращиваются на фермах без использования каких-либо пестицидов или искусственных удобрений. Долгое время эксперты в области здорового питания уверяли, что подобного рода продукты во много раз полезней для здоровья, чем обычные фрукты и овощи.

 

Но исследования британской компании Which? Gardening показало, что на пестицидах рано ставить крест - они все-таки могут принести нашему организму пользу. В течение двух лет специалисты компании наблюдали за выращиванием картофеля, брокколи и помидоров, как органических, так и более традиционных. В неорганическом брокколи обнаружился значительно более высокий уровень антиоксидантов, которые благотворно влияют на здоровье человека и предотвращают развитие рака.

 

В неорганической картошке исследователи нашли более высокий уровень витамина С, а в помидорах панель экспертов определила более сильный вкус и чуть большую сладость по сравнению с органическими томатами.

 

Британские производители органических продуктов уже подвергли данные этого исследования сомнению. Они утверждают, что наблюдения ученых были слишком незначительны как по времени, так и по объему, чтобы делать такие далеко идущие выводы.

И все-таки эти выводы могут подпортить репутацию индустрии органических продуктов, которая обслуживает уже 30% британских потребителей, генерируя по 1,84 млрд фунтов в год.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Мария

    18сентября произошёл ПА незащищённый.....на 28 день цикла......20числа начились месячные раньше положенного.....и шли они всего 2дня и пропали.....хотя всегда они у меня 5-6дней.......сейчас болит живот.....боли такие мягкие....то правый нижний бок болит то левый.....незнаю что это может быть.....переживаю.....

    26-09-2014 23:43  
    • Оксана

    Исключите/подтвердите беременность: кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов и УЗИ ОМТ

    28-09-2014 07:21