Снятие обуви перед входом в дом поможет похудеть

Уличная обувь

Люди должны снимать обувь за порогом, когда они возвращаются с работы домой. Это поможет похудеть за счёт воздействия на химические вещества под названием обезогены.

Термин обезогены был придуман профессором Калифорнийского университета в Ирвине Брюсом Блумбергом для веществ, которые способствуют набору лишнего веса. Речь идет, прежде всего, о липофильных токсикантах. Новое исследование показало, что отказ от использования любой уличной обуви дома способствует похудению. По мнению исследователей, вместе с собою человек приносит домой разного рода внешние химические вещества, которые делают нас полными из-за негативного воздействия на гормоны. А вот если люди оставляют обувь не в прихожей, а вообще за дверью, да еще и ходят потом босиком по деревянному полу, а не коврам, то эти вещества в доме не накапливаются.

По словам исследователей, многие современные продукты битком набиты обезогенами, вступающими в контакт с гормонами, что способствует скоплениям жира в тканях. Исследователи из Universities of Aveiro and Beira Interior в Португалии изучили ряд экспериментов, которые показали, где люди чаще всего вступают в контакт с этими веществами. Выяснилось, что крупнейшими источниками обезогенов являются домашняя пыль, пища и такие повседневные продукты, как кухонная утварь, косметика и чистящие средства.

Для снижения контактов с обезогенами авторы исследования рекомендуют покупать свежие, органические и не содержащие пестицидов продукты питания, а также избегать всех синтетических чистящих средств. При входе в дом нужно снимать обувь, чтобы внутрь помещения не проникали обезогены с улицы. Необходимо регулярно пылесосить дом, а также снизить до минимума использование изделий из пластика, особенно тех, которые подвергаются нагреву. Вместо них эксперты рекомендуют стеклянные или алюминиевые контейнеры. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в