Нижегородцы примут участие в конкурсе антинаркотической рекламы

конкурс социальной рекламы

С 1 ноября 2019 г. по 14 января 2020 г. на адрес электронной почты:chv2019@list.ru. или на адрес обычной почты 603006, г. Н.Новгород, пл. Свободы, д.1б можно посылать заявки на региональный этап конкурса антинаркотической рекламы «Спасем жизнь вместе».

Работы на конкурс принимают по нескольким номинациям:
  • «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
  • «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

Заявки могут посылать как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Участвовать в конкурсе могут также средства массовой информации, как традиционные, печатные, так и электронные, которые отслеживают и освещают антинаркотическую тему. Участниками конкурса могут статьи и некоммерческие организации (НКО)  и волонтерские движения, если они ведут борьбу с наркотиками как социальным явлением.

Главная тема работ, которые могут быть представлены на конкурс - пропаганда здорового образа жизни, жизни без наркотиков. как и всякая социальная реклама, антинаркотическая реклама, утверждая жизненные ценности, ставит целью сформировать негативное отношение к отказу от них. В данном случае - негативное отношение к наркотикам.

Вслед за региональным этапом конкурса (его организует в Нижегородской области региональное управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России) последует общефедеральный.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что нижегородские депутаты борются за здоровье детей с помощью социальной рекламы.
Читать MedikForum.ru в