За проекты по культуре и здоровому образу жизни нижегородская молодежь может получить гранты по 300 тыс. рублей

молодежный социальный проект

7 ноября 2019 года с 10 утра в Нижегородском государственном университете (ННГУ) им Лобачевского начнут подводить итоги регионального конкурса для молодежи.

В Центре инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ пройдет финал творческого состязания для молодых людей, которые представят свои проекты в различных сферах деятельности, направленных на развитие социума – и не просто представят, но ьудут вынуждены защищать их пред лицом компетентной комиссии.

Конкурс задуман в регионе для того, чтобы более активно вовлекать молодежь в социальную политику. Его основная особенность в том, что за свои проекты молодые люди будут удостоены не только почетных наград, но и получат достаточно основательное материальное обспечания для того, чтобы эти проекты воплотить в жизнь.

Общий грантовый фонд этого конкурса составляет 5 млн рублей.

Конкурс проводился в Нижегородской области в два этапа. В течение октября можн было прислать свою заявку на конкурс в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Проекты были рассмотрены, изучены и обсуждены специальным экспертным советом конкурса, который и выносил решение, допустить или нет ту или иную представленную работу от заочного этапа к очному.

Очный этап и представляет собой защиту проекта, которая состоится завтра, 7 ноября в Центре инновационного медицинского приборостроения ННГУ.

Номинации конкурса были таковы:
  • Гражданское общество
  • Информационные ресурсы
  • Историко-патриотическое воспитание
  • Культура и творчество
  • Межкультурный диалог и международное сотрудничество
  • Наука и инновации
  • Профессиональные компетенции
  • Спорт и здоровый образ жизни

Каждая из номинаций направлена на развитие творческих способностей человека, его гражданской активности, на углубление взаимодействия между регионами и нациями.

На защите собственных проектов в финале встретятся 77 молодых нижегородцев, самые социально значимые инициативы которых получат грантовую поддержку, максимальны размер которой составляет 300 тыс. рублей.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородцы готовят социальные проекты на получение грантов от Владимира Путина.
Читать MedikForum.ru в