Молодежь Нижнего Новгорода получит гранты за соцпроекты

студенты

Министерство образования, науки и молодежной политики правительства Нижегородской области, реализуя принятую нижегородцами всеобщим голосованием Стратегию социально-экономического развития региона, объявило конкурс, результаты которого помогли бы отобрать лучшие социальные проекты, созданные молодыми людьми, а затем финансировать их.

Кроме того, что такие проекты призваны сделать лучше жизнь общества в целом, процесс их создания, а затем и воплощения в жизнь поможет и само молодежи глубже погрузиться в стихию социальной активности, в социальную практику, развить творческие способности молодых людей.

Конкурс получил название «Драйверы роста», и его призовой фонд составил 5 млн рублей. На кункурс были поданы 131 заявка, 77 из которых прошли через заочный этап к очному, на котором участники должны были лично защищать разработанные ими проекты.

Во вторник, 12 ноября 2019 года 32 лучших конкурса получат сертификаты победителей конкурса. Размер максимального гранта может составить до 300 тыс. рублей.

Уже известно, что эти гранты достались представителям многих муниципальных районов и городских округов Нижегородской области от Дзержинска до Чкаловска, от Арзамас до Спасского, от Выксы и Городца до Нижнего Новгорода

Мероприятие будет проходить в Нижегородском государственном университете (ННГУ) им. Лобачевского.

Основными направлениями конкурса стали:
  • гражданское общество,
  • информационные ресурсы,
  • историко-патриотическое воспитание,
  • культура и творчество,
  • наука и инновации,
  • профессиональные компетенции,
  • спорт и здоровый образ жизни.
Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что за проекты по культуре и здоровому образу жизни нижегородская молодежь может получить гранты по 300 тыс. рублей.
Читать MedikForum.ru в