Как улучшить осанку в пожилом возрасте

Как улучшить осанку в пожилом возрасте

Все мамы заставляли нас в детстве стоять и сидеть прямо. Если вы следовали ее советам, сидячая работа все равно ухудшила осанку. Но все поправимо, если следить за положением тела и регулярно делать специальные упражнения.

Почему осанка ухудшается с возрастом?

"Мы начинаем терять мышечную массу в 30 лет, и потеря начинает ускоряться в 50», - объясняет Кристина Родригес, физиотерапевт в Больнице специальной хирургии в Нью-Йорке. - Нам нужен мышечный каркас и выносливость, чтобы держать тело в вертикальном положении, формировать осанку и противостоять гравитации".

Не сидите долго в одном положении

«Организм человека предназначен для движения двигаться. Самое простое, с чего можно начать, - избегать длительного сидения», - говорит Родригес. - Когда мы сидим, то сутулимся, смотрим вниз на смартфон, или наклоняем голову вперед».

Регулярное вставание помогает «перезагрузить» свое тело для хорошей осанки. Установите таймер, чтобы напоминать себе вставать и ходить по коридорам или дому несколько раз в день. 

Силовые тренировки для осанки

Убедитесь, что вы разработали хороший план силовых тренировок. Сосредоточьтесь на основных упражнениях, укрепляющий мышцы живота и поясницы. Они соединяются с позвоночником и тазом, и необходимы для прямого положения тела.

Планка - лучшее упражнение для осанки

Эта классическая поза из йоги укрепляет мышцы живота, плеч и спины. Встаньте на руки и колени, выровняв ладони под плечами. Вытяните обе ноги прямо позади себя, пальцы ног поджаты, в положение, похожее на отжимание, с втянутыми брюшными мышцами. Задержитесь как можно дольше, пока не начнете чувствовать усталость.

Медикфорум писал о продуктах, борющихся с хроническим воспалением.
Читать MedikForum.ru в