Ради похудения нужно есть пасту

Употребление пасты не только не приводит к появлению лишних килограммов, но и помогает сбросить вес. К такому неожиданному выводу пришли ученые с родины пасты.

 

Употребление пастыУпотребление пасты

 

На протяжении длительного времени средиземноморская диета имеет достаточно прочную репутацию в плане своего влияния на здоровье человека. Однако в последние годы все большее количество людей отказываются от пасты, считая этот мучной продукт опасным для талии. Новое исследование с участием более чем 23 000 человек связало пасту со снижением веса тела и соотношения объемов талии к бедрам.

 

В исследовании утверждается, что употребление пасты связано с более хорошим контролем веса частично потому, что это блюдо является частью полезной средиземноморской диеты. Исследователи из IRCCS Neuromed Institute также обнаружили связь между употреблением пасты и снижением количества жертв ожирения, которое происходит вне зависимости от общего типа питания человека.

 

Публикация данного исследования совпала по времени с жаркими спорами в Великобритании, которые ведутся между сторонниками официальных диетических рекомендаций (употребление большего числа углеводов и меньшего объема жира)  и тех, кто утверждает, что жир не опасен для человека, а именно углеводов нужно избегать. Выводы итальянских ученых уже были поддержаны некоторыми британскими нутриционистами, которые заявили, что получены новые доказательства "несправедливой демонизации углеводов".

 

Авторы исследования однозначно доказали, что употребление пасты в соответствии с потребностями каждого человека вносит свой вклад в появление здорового индекса массы тела, снижения объема талии и более лучшее соотношения объемов талии и бедер. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в