Распад жира и похудение начинается только после 30 минут тренировки?

Распад жира и похудение начинается только после 30 минут тренировки?

Что касается спорта, то до сих пор существует ряд мифов. Главный из тех, который затрагивает похудение с помощью спорта: жиросжигание начинается только через 30 минут после начала тренировки. Но так ли это?

Жиросжигание начинается только после 30 минут тренировки?

Занятия спортом менее получаса вряд ли полезны для стройности, многие считают и откладывают занятия спортом, потому что у них меньше времени. Но они ошибаются, как показали с тех пор различные исследования. Эффективны десять минут тренировки между двумяминутами и тремя минутами отдыха. В ходе исследований физическая форма испытуемых заметно повысилась, а процентное содержание жира в организме снизилось.

Короткие тренировки лучше, чем их отсутствие, хотя бесспорно, что сжигание жира особенно хорошо начинается через 30 минут.

Боль в мышцах свидетельствует об эффективных тренировках

Это еще один миф. В частности, для мужчин это одна из десяти "спортивных заповедей", основанных на девизе «Нет боли - нет выгоды». Однако здесь верно и обратное. Боль в мышцах возникает из-за микротравм перегруженных мышц.

Боль в мышцах после тренировки сигнализирует о том, что теперь мышцам требуется несколько дней отдыха для восстановления. Так что не тренируйте больные мышцы, как часто советовали в прошлом. Это только увеличивает время регенерации, но ни в коем случае не увеличивает мышечную силу и выносливость.

Ранее Медикфорум писал о том, насколько опасно пониженное давление.
Читать MedikForum.ru в