Звездный доктор Гренемейер: это идеальное положение ночью для вашей спины

Звездный доктор Гренемейер: это идеальное положение ночью для вашей спины

По утрам болит спина, напряжена ли шея? Это могло произойти из-за неправильного положения для сна. Эксперт по спине Дитрих Гренемейер объясняет, какая поза ночью является лучшим способом предотвратить боль.

На боку, спине или животе: люди спят в самых разных положениях. Но какой из них лучше всего подходит для нашей спины? Врач из Германии Дитрих Гренемейер поясняет:

«Лягте на спину в постели, подложив под голову плоскую подушку. Это лучшее положение для сна для тех, кто не испытывает боли. Итак, вы лежите расслабленно, тело не замечает собственной нагрузки, а межпозвоночные диски забирают воду, которую они потеряли за день».

Советы по конкретным жалобам

- Если вы испытываете легкую боль в поясничном отделе позвоночника, вы также можете использовать небольшую катушку для колен во время сна.
- Если у вас проблемы с шеей, поможет небольшая подушка в полости между шеей и поверхностью кровати.
- Если у вас сильная боль в спине, может помочь боковое положение эмбриона с подушечкой между согнутыми коленями.

Попробуйте принять положение лежа на спине на пару ночей

Всем, кто ранее спал в положении на боку, в положении эмбриона или на животе, следует попробовать положение лежа на спине. Сначала это может показаться незнакомым. Но через несколько ночей вы обязательно к этому привыкнете. Однако, если вам постоянно неудобно лежать на спине, вам не нужно заставлять себя так лежать. В основном, вы должны чувствовать себя комфортно во время сна, - рекомендует эксперт.

Ранее Медикфорум писал о том, почему болит колено по ночам.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Читаешь и звучит как бред !

    07-06-2021 19:58