Три популярных продукта, продляющие жизнь

Сбалансированная диета – лучший способ поддерживать свое здоровье, а значит, продлять жизнь. Однако есть несколько продуктов, которые имеют большее влияние на продолжительность жизни, что было доказано исследованиями.

Черника

Одна работа, опубликованная в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, показало, что продукты, богатые антиоксидантами, могут способствовать долголетию. Черника – ягода, в которой присутствует большое количество антиоксидантов. Исследование, представленное в Journal of Agricultural and Food Chemistry, показывает, что постоянное употребление черники продляет жизнь.

Зелень

Листовая зелень, возможно, один из самых питательных продуктов по количеству витаминов и микроэлементов. Такие данные представлены в журнале Preventing Chronic Disease. Листовая зелень тесно связана со снижением риска хронических заболеваний. Ранее MedikForum писал от каких заболеваний защищает чашка зелени в день.

Орехи

Любите перекусывать орешками в середине дня? Не отказывайтесь от этой привычки. Потребление орехов тесно связано со снижением риска серьезных хронических заболеваний. Одно исследование, опубликованное в The New England Journal of Medicine, пришло к выводу, что чем чаще люди употребляют орехи, тем ниже их риск смертности от нескольких причин.

Любите тофу? Почитайте, как он влияет на организм.
Читать MedikForum.ru в