Диабет 2 типа: врач называет его скрытый «туалетный» симптом

посещение туалета

Многие люди не осознают, что больны диабетом и находятся в опасности, так как не замечают его симптомов.

Британский врач Сара Каят, медицинский эксперт популярной телепрограммы This Morning, рассказала, что диабет 2 типа может проявляться «очень тонкими симптомами», и именно они часто остаются скрытыми. В частности, на заболевание могут указывать усталость или стойкий голод. Также врач назвала другой скрытый симптом возможного диабета 2 типа: доктор Каят посоветовала обращать внимание на то, как часто человек пользуется туалетом.

«Симптомы диабета бывает невероятно трудно обнаружить, потому что они не часто вызывают сильный дискомфорт. Вот почему важно замечать любые, даже небольшие изменения в вашем распорядке дня, включая то, как часто вы пользуетесь туалетом», - рассказала медик.

Врач подчеркивает, что участившееся мочеиспускание является распространенным симптомом диабета, но в то же время плохо распознаваемым самими людьми. Очень многие не следят за своими туалетными привычками и не обращают внимания на то, как часто они ходят «по-маленькому». Или же считают частые походы в туалет в некоторых обстоятельствах естественным проявлением работы организма. Врач отмечает: в этом случае важно понимать, что для человека необычно.

«Если вы внезапно начали ходить в туалет гораздо чаще, чем обычно, с учетом вашей гидратации и уровня активности, вам следует поговорить с врачом. Но настораживать должна не только частота, но и необычный для вас объем мочи», - дала совет Сара Каят.

Врач оговорилась: только то, что человек начал мочиться чаще обычного, еще не означает именно диабет. Должны наблюдаться и другие симптомы заболевания, которые включают чувство необычайной усталости, слишком долго заживающие порезы или раны, неприятный запах изо рта.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что на заболевание диабетом 2 типа указывают некоторые ощущения в конечностях.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Бред,когда много пьешь воды,особенно в жару ,то конечно ходишь больше в туалет ,чем в прохладную погоду. Чего только не напишут,инет как помойная яма,все знатоки😃😃😃😃

    17-07-2021 15:01  
      • Гость.

      В жару много пьёшь, но мочи выходит очень мало. И это закономерность. Поэтому у вас тоже бред!

      11-08-2021 07:16