5 советов, как легко снизить потребление сахара в повседневной жизни

5 советов, как легко снизить потребление сахара в повседневной жизни

Часто собственное потребление сахара недооценивается, потому что в большем количестве продуктов сахара больше, чем предполагалось изначально. Вот пять советов, как можно избежать сахара и устойчиво снизить его в повседневной жизни.

Как избавиться от сахара

Откажитесь от сладких напитков

Лимонады, сладкие кофейные напитки или энергетические напитки могут содержать более двух чайных ложек добавленного сахара. Пресная вода помогает утолить жажду: в сочетании с кусочками фруктов она становится еще лучше. Домашние смузи или соки - отличный вариант, если вам нужен более сладкий напиток - в конце концов, сахар здесь из натурального источника.

Положитесь на здоровые жиры и белки

Вопреки распространенному мнению, полножирные продукты часто содержат меньше сахара, чем нежирные альтернативы, такие как йогурты и смузи. Полноценный обед из свежих фруктов, овощей, рыбы, яиц или жирных молочных продуктов будет полноценным и полезным.

Уменьшить сладости

Трудно положить плитку шоколада, когда вы начали перекусывать. Пончики, печенье и мороженое составляют более 18% от потребления сахара в западной диете.

Одна из веских причин сдерживаться - это негативное влияние перекусов на настроение, обмен веществ и уровень инсулина. Запаситесь полезными закусками, когда вы проголодаетесь: фруктовые салаты или горсть фиников могут стать хорошей заменой. 

Делайте покупки осознанно

Никогда не делайте покупки натощак и внимательно читайте, делая покупки на неделю: независимо от того, находится ли он в банке или в морозильной камере, скрытый сахар может быть легко обнаружен, если вы потратите время на чтение ингредиентов. Чем больше сахара в рационе, тем его больше в продукте.

Натуральные подсластители вместо сахара-рафинада

Мед, финики, бананы или кленовый сироп - все они полезны и подслащивают йогурт для завтрака так же эффективно, как и обычный белый сахар.

Ранее Медикфорум писал о признаках рака легких.
Читать MedikForum.ru в