Врач назвала лучшие и худшие позы для сна при храпе, болях в спине и головных болях

Врач назвала лучшие и худшие позы для сна при храпе, болях в спине и головных болях

Сон жизненно важен не только для повышения уровня энергии, но и для нашего здоровья в целом. По мнению экспертов, одни позы могут быть особенно полезны для здоровья, а другие могут повысить риск заболеваний. Терапевт Джули Дженнингс объяснила некоторые из лучших и худших положений для сна.

Мумия

Положение мумии относится к людям, которые спят на спине, выровняв позвоночник, голову и шею.

"Сон на спине - одно из лучших положений, чтобы вздремнуть, чтобы защитить свой позвоночник, это также может помочь уменьшить давление и головные боли напряжения. Итак, если у вас регулярно болит голова, это может быть для вас положение для сна".

Боковые повороты

Перевернуться на бок перед сном - довольно распространенное положение, и хорошая новость заключается в том, что оно также считается «здоровым».
«Сон на боку может уменьшить боль в суставах и спине, а также снижает риск храпа. Храп может вызвать нарушения дыхания, что может привести к долгосрочным осложнениям, таким как диабет, проблемы с сердцем и когнитивные проблемы».

На животе

Эта позиция - «настоящее нет-нет».
"Спая на животе, почти невозможно удерживать позвоночник в нейтральном положении. В этом положении многие будут спать, склонив голову набок, чтобы дышать комфортно, однако это может вызвать напряжение в позвоночнике и повлиять на выравнивание головы и шеи".

Морская звезда

Эта поза может быть одной из лучших для людей, которые целый день пишут или печатают за столом.
"Сон с руками над головой может защитить от болей в плечах, пояснице и шее и является отличным выбором для тех, кто хочет облегчить любую нежелательную боль в этих областях".

Ранее Медикфорум писал о дефиците витамина Д зимой.
Джули Дженнингс (Julie Jennings)
Джули Дженнингс (Julie Jennings)
Здоровье
Врач-терапевт, является членом Британской ассоциации профессиональных терапевтов. Она также сертифицирована Колледжем профессиональных терапевтов и является членом Института Ассоциации травм позвоночника.
Читать MedikForum.ru в