Сон на спине может избежать «морщин» — объяснение лучших положений

Сон на спине может избежать «морщин» — объяснение лучших положений

Действительно, Sleep Foundation утверждает, что лежание на спине является второй по популярности позицией для сна, а когда вы лежите на спине, легко удерживать позвоночник в правильном положении и равномерно распределять вес тела, предотвращая любую потенциальную боль в шее. или обратно. 

«Ваша кожа также выигрывает от положения во сне на спине. Поскольку вы смотрите вверх, подушка или матрас не давят на ваше лицо и не способствуют образованию морщин».

Организация добавляет:
«Сон на спине также может облегчить заложенность носа или аллергию, если вы поддерживаете себя в вертикальном положении».

Другие хорошие позы могут включать сон на боку, что может дать несколько преимуществ.
«Это способствует здоровому выравниванию позвоночника и является позицией для сна с наименьшей вероятностью вызвать боль в спине, особенно при поддержке подушками. Сон на боку также может уменьшить изжогу и храп, что делает его более подходящим для людей с апноэ во сне или кислотным рефлюксом».

Рэйчел Салас, адъюнкт-профессор неврологии в Johns Hopkins Medicine, описала лучшие позы для сна на веб-сайте организации.

Она сказала, что для молодых и здоровых людей положение во сне менее важно, но по мере того, как вы становитесь старше и у вас появляется больше проблем со здоровьем, положение во сне может стать положительным или отрицательным.
«Людям с болью в шее сон лицом вверх иногда может усугубить боль. Но многие люди считают, что сон на спине помогает облегчить боль в пояснице. Если у вас болит позвоночник, поэкспериментируйте с разными положениями и подушками, чтобы найти то, что вам подходит».

Обструктивное апноэ во сне вызывает коллапс дыхательных путей во время сна, что приводит к паузам в дыхании. Это часто идет рука об руку с храпом. Положение на боку или животе может помочь дыхательным путям оставаться открытыми, уменьшить храп и облегчить легкое апноэ.

Привыкание к новой позе сна требует времени, но это возможно. Будьте терпеливы с собой и используйте подушки, чтобы приучить свое тело к новому положению.

Ранее Медикфорум писал о привычках, которые продлевают жизнь.
Рэйчел Салас
Рэйчел Салас
Здоровье
Специалист по медицине сна, директор амбулаторной службы сна и помощник медицинского директора Университета Джона Хопкинса.
Читать MedikForum.ru в