Врач-фармацевт предупреждает, когда добавки и витамины могут быть «опасными и вызвать у вас заболевание»

Врач-фармацевт предупреждает, когда добавки и витамины могут быть «опасными и вызвать у вас заболевание»

Вот почему очень важно, чтобы вы поговорили со своим врачом или фармацевтом, прежде чем начать принимать какие-либо лекарства, сказал Хуссейн Абде, клинический директор и главный фармацевт в Medicine Direct. 

В качестве примера он сказал:
"Лекарство на травах зверобой можно использовать для лечения таких проблем, как тревога и легкие формы депрессии. Тем не менее, он может взаимодействовать с несколькими лекарствами, которые назначают для лечения различных заболеваний. Прием зверобоя одновременно с другими лекарствами может сделать лекарство менее эффективным Доказательство того, что поливитамины полезны для вас, все еще ждет полного подтверждения. Некоторые исследования показали, что поливитамины почти ничего не делают для предотвращения рака или сердечно-сосудистых заболеваний".

К сожалению, многие люди принимают этот тип добавок в качестве замены здоровой и сбалансированной диеты. Однако прием каких-либо добавок не может заменить пользу от употребления свежей рыбы, фруктов и овощей. Вы никогда не должны принимать поливитамины вместо того, чтобы правильно питаться. Если вы обнаружите, что у вас дефицит витаминов, вы должны посмотреть, можно ли это исправить с помощью более здоровой диеты.

Итак, какие первые шаги вы должны предпринять, рассматривая возможность приема добавок? Первый шаг — понять, действительно ли вам нужно принимать добавки.

Пересмотрите свой обычный рацион и посмотрите, есть ли что-то, что, как вы знаете, вам, вероятно, следует получать больше, например, витамин С. Прежде чем вы начнете принимать добавки, вам следует изменить свой рацион, чтобы сделать его более разнообразным и здоровым. Оцените свои симптомы, если они у вас есть, и изучите, почему они могут возникать. Могут ли они быть признаками нехватки витаминов? Ваш врач должен сообщить вам, нужно ли вам принимать какие-либо добавки.

Ранее Медикфорум писал о симптомах Омикрона.
Хуссейн Абдех (Hussain Abdeh)
Хуссейн Абдех (Hussain Abdeh)
Здоровье
Клинический директор и главный фармацевт в Medicine Direct.
Читать MedikForum.ru в