Симптомы рака: онколог Чарнли назвала 5 ранних признаков рака почки

Симптомы рака: онколог Чарнли назвала 5 ранних признаков рака почки

Рак почки часто можно успешно вылечить, если вы поймаете его на ранней стадии. Опрос пациентов с раком почки показал, что более четверти пациентов ставят неправильный диагноз, что приводит к потенциальным задержкам лечения, что может серьезно повлиять на выживаемость. 

Чтобы дать себе и другим наилучшие шансы на правильный диагноз, важно знать и обращать внимание на пять признаков раннего предупреждения. Врач Натали Чарнли, онколог в Королевской больнице Престона и консультант по раку почек, чтобы узнать, каковы ранние симптомы.

Заболевание чаще встречается у мужчин, чем у женщин, но за последнее десятилетие показатели у мужчин и женщин увеличились более чем на четверть. Рак почки поддается лечению, если его выявить на достаточно ранней стадии, но неправильный диагноз и пациенты, не распознающие ранние симптомы, являются обычным явлением.

Онколог сказала:
"Симптомы рака почки могут быть расплывчатыми и легко объясняться другими менее серьезными проблемами, такими как боль в пояснице, хронические инфекции мочевыводящих путей или даже стресс/усталость. Тем не менее, есть пять ранних предупредительных признаков, на которые вы можете обратить внимание, чтобы убедиться, что любые признаки того, что у вас может быть болезнь, обнаружены на ранней стадии".

Кровь в моче


Кровь в моче, также называемая гематурией, является распространенным симптомом, связанным с раком почки. Если вы заметили какое-либо изменение цвета мочи, рекомендуется обратиться за медицинской помощью.

Боль в спине


Постоянная боль в пояснице или боль в боку между ребрами и тазовой костью может быть признаком рака почки.

Аномалии крови


Аномалии крови, такие как анемия или полицитемия, могут быть признаком рака почки.

Постоянная усталость


Чувство усталости и слабости является распространенным побочным эффектом рака почки, и это может включать общую слабость или чувство тяжести, трудности с концентрацией внимания или снижение интереса к обычным задачам.

Потеря веса и/или потеря аппетита


Внезапная потеря аппетита иногда может быть связана с раком почки.

Ранее Медикфорум писал о том, как лечить Омикрон.
Натали Чарнли
Натали Чарнли
Здоровье
Онколог в Королевской больнице Престона и консультант по раку почек.
Читать MedikForum.ru в