Диетолог объяснила, почему гипертоникам нельзя есть замороженную пиццу

Диетолог объяснила, почему гипертоникам нельзя есть замороженную пиццу

От оливок до бекона, некоторые продукты, которые вы покупаете в местном магазине, не очень секретны в отношении содержания соли. Эталонное потребление, выделенное ярко-красным цветом на упаковке, привлекает внимание к количеству соли на порцию. Тем не менее, замороженная пицца может не попасть в поле вашего зрения как еда, содержащая виновника. 

По словам диетолога Натальи Комовой, это лакомство ничем не отличается, поскольку оно также может повысить риск развития гипертонии.

Если вы не знаете, высокое кровяное давление описывает долговременное давление крови на стенки артерий, которое достаточно велико, чтобы вызвать проблемы со здоровьем, сообщает клиника Майо.

Эти последствия для здоровья могут варьироваться от сердечных приступов до инсультов, как поясняет NHS. Что еще хуже, гипертония поражает около трети взрослых британцев, причем многие об этом не знают — благодаря очень небольшому числу симптомов, связанных с этим заболеванием.
В то время как замороженная пицца представляет собой максимальный комфорт для ленивой ночи, ваше кровяное давление может не поблагодарить вас за то, что вы выбрали вариант, который легко засунуть в духовку. 

Наталья Комова, которая является диетологом и специалистом по фитнесу в JustCBD, сказала:
«Как диетолог я обнаружила, что кусочек замороженной пиццы содержит до 700 мг натрия. Это означает, что вся пицца накачивает в ваш организм огромное количество натрия. Это оставляет более 2000 мг натрия в вашем систематическом кровообращении».

Она объяснила, что это может повысить риск высокого кровяного давления.

Причина, по которой употребление слишком большого количества соли вызывает гипертонию, заключается в том, что она заставляет вас удерживать воду.

Употребление слишком большого количества соли увеличивает количество воды в крови, а также создает дополнительное давление на артерии, что по определению повышает кровяное давление, объясняет Blood Pressure UK.

Ранее Медикфорум писал о напитках, которые снижают уровень холестерина.
Наталья Комова
Наталья Комова
Здоровье
Диетолог и эксперт по фитнесу из США.
Читать MedikForum.ru в