Добавка кальция связана с опасными побочными эффектами - высокий риск инфаркта

Добавка кальция связана с опасными побочными эффектами - высокий риск инфаркта

Добавки были тщательно изучены в прошлом веке, поскольку они стали свидетелями большого бума популярности. Многие эксперты ставят под сомнение малость диетических продуктов, поднимая предупредительный палец. И кальций ничем не отличается.

Согласно обзору, от сердечно-сосудистых заболеваний до желудочно-кишечных заболеваний, кальций был связан с различными «неблагоприятными» побочными эффектами.

В этом обзоре минерал описывается как «палка о двух концах, которая может быть как потенциально эффективной, так и опасной». Хотя некоторые исследования показали, что кальций может быть действительно полезен для здоровья вашего сердца, данные также свидетельствуют о том, что вместо этого он может повысить риск сердечных заболеваний.
Добавка была связана с повышением риска сердечного приступа на 30 процентов. Другое исследование предупреждает, что добавки кальция следует «принимать с осторожностью».

Изучив почти 24 000 участников, исследователи заметили, что у людей, которые регулярно принимали добавки кальция, вероятность сердечного приступа была на 86 процентов выше, чем у тех, кто не принимал никаких добавок.

Что еще хуже, этот риск увеличился среди испытуемых, которые принимали только добавки кальция. Оставляя их более чем в два раза больше шансов получить сердечный приступ.

«Добавки кальция, которые могут повысить риск сердечного приступа, следует принимать с осторожностью».

От разных дозировок к разным популяциям исследования часто могут показывать противоречивые результаты, как в случае с кальцием.

Harvard Medical Health:

"Добавки кальция в последние годы попали в заголовки газет из-за потенциальной связи с сердечными заболеваниями и сердечным приступом".

Гиперкальциемия может проявляться такими признаками, как:
  • Тошнота
  • Рвота
  • Путаница
  • Другие неврологические симптомы
Ранее Медикфорум писал о привычках, которые продлевают жизнь.

Harvard Medical Health

Здоровье

Образовательное учреждение высшего медицинского образования при Гарвардском университете. Располагается в нейборхуде Бостона Мишен Хилл в пространстве Лонгвудской научно-медицинской области. В ежегодном рейтинге U.S. News & World Report школа устойчиво удерживает первое место.

Читать MedikForum.ru в