Врач Назарио: недостаток витамина В12 может привести к болезни Альцгеймера - признаки

Врач Назарио: недостаток витамина В12 может привести к болезни Альцгеймера - признаки

Доктор Брунильда Назарио подтвердила, что витамин B12 жизненно важен для развития эритроцитов, а также для здоровых нервных и мозговых клеток. Без адекватного снабжения питательными веществами начинают возникать проблемы. В течение первых нескольких лет дефицита вы можете не заметить никаких внешних признаков, указывающих на то, что что-то не так. 

Однако со временем, по мере того как эритроциты становятся все более деформированными — и приобретают странную форму — доставка кислорода к тканям и органам ограничивается.

Хотя дефицит может привести к усталости, слабости, бледности кожи и учащенному или нерегулярному сердцебиению, он может привести к другим более тревожным признакам. Дефицит витамина B12 может привести к головокружению, воспалению или покраснению языка, увеличению печени и пожелтению кожи.

Доктор Назарио предупредил:
«Если вашу анемию не лечить в течение длительного времени, это может привести к сердечной недостаточности - ваше сердце должно работать с большей нагрузкой».

Когда дефицит продолжается и лечение не проводится, возникает риск того, что мозг может начать уменьшаться.

Доктор Назарио объяснил:
«Хотя мозг каждого человека с возрастом уменьшается, есть свидетельства того, что дефицит B12 может ускорить этот процесс».

Эксперты предполагают, что недостаток витамина B12 связан с повышенным уровнем гомоцистеина (аминокислота).

Доктор Назарио продолжил:
«Высокие уровни этой аминокислоты связаны с проблемами мозга и состояниями, такими как слабоумие и болезнь Альцгеймера. Эксперты все еще пытаются выяснить, вызывает ли сам по себе дефицит B12 проблемы с мышлением и памятью».

Ранее Медикфорум писал об оспе обезьян.
Брунильда Назарио
Брунильда Назарио
Здоровье
Доктор медицинских наук, ведущий медицинский директор WebMD.
Читать MedikForum.ru в