Онколог Воробьев назвал три ощущения, которые могут сигнализировать о раке кишечника

Онколог Воробьев назвал три ощущения, которые могут сигнализировать о раке кишечника

Изменения в работе кишечника являются ключевым признаком рака кишечника, и все необычное для вас может быть тревожным сигналом.

Наличие трех чувств в преддверии и после дефекации может сигнализировать о раке кишечника.

По словам врача-онколога Андрея Воробьева, вы можете чувствовать, что вам нужно чаще или более срочно, или вы можете чувствовать, что вы не полностью опорожнили свой кишечник.

Специально для МедикФорум он назвал тревожные изменения кишечника включают:




  • Ваш стул может быть более жидким (диарея)
  • Вам может быть труднее идти (запор).
Другие симптомы включают в себя:
  • Кровотечение из вашего зада или наличие крови в вашем стуле. Кровь может быть ярко-красной или темно-красной на поверхности или смешанной с фекалиями. Или вы можете заметить это в унитазе. Иногда это может сделать ваши какашки черными, как смола.
  • Вы можете чувствовать сильную усталость и слабость (усталость). Это может быть связано с анемией, что означает, что у вас уровень эритроцитов ниже нормы.
  • Боль или дискомфорт в животе или заднем проходе, которые не проходят.
  • Потеря веса, когда вы не пытались.
Важно отметить, что наличие этих симптомов не обязательно означает, что у вас рак кишечника — они также могут быть симптомами гораздо менее серьезных заболеваний.

«Но если они у вас есть, особенно если они не проходят и не являются для вас нормальными, обратитесь к своему терапевту. Вы должны посетить своего врача общей практики, если у вас есть кровь в фекалиях», - говорит онколог.




Ранее Медикфорум писал о том, кому следует отказаться от окрошки.
Читать MedikForum.ru в