Рак кишечника: онколог Воробьев назвал важные признаки в стуле — «могут спасти вашу жизнь»

Рак кишечника: онколог Воробьев назвал важные признаки в стуле — «могут спасти вашу жизнь»

Рак кишечника является одним из наиболее распространенных видов рака, диагностируемых. Вам следует подумать о том, чтобы обратиться к врачу, если вы заметили какие-либо предупреждающие знаки во время посещения туалета.

Рак кишечника — это общий термин для любого рака, который развивается в толстой кишке, и иногда его называют раком толстой кишки или прямой кишки.

Ранние предупреждающие признаки рака кишечника могут быть очень незаметными, и многие люди могут не знать, что они находятся в группе риска. Вот почему так важно, чтобы вы всегда проверяли свой стул после посещения туалета.
Онколог Андрей Воробьев назвал специально для МедиФорум ключевые симптомы, на которые должен обращать внимание каждый, но их можно легко пропустить.

"Одним из наиболее распространенных симптомов рака кишечника является обнаружение крови в стуле. У вас может быть кровь в стуле, если он выглядит необычно красным или имеет цвет смолы. Некоторые пациенты также могут начать ходить в туалет чаще, чем обычно, или их стул может стать более жидким. Поговорите с врачом как можно скорее, если вас беспокоят признаки рака кишечника".




Рак кишечника хорошо поддается лечению, но чем раньше он диагностирован, тем легче его лечить. Если у вас есть какие-либо симптомы, не смущайтесь и не игнорируйте их.




Ярко-красная кровь может исходить из опухших кровеносных сосудов (геморроя или геморроидальных узлов) в заднем проходе — это также может быть вызвано раком кишечника.

«Из вашего кишечника или желудка может идти темно-красная или черная кровь. Сообщите своему врачу о любом кровотечении, чтобы он мог выяснить, что его вызывает».


Ранее Медикфорум писал о том, чем заменить рыбу.
Читать MedikForum.ru в