Высокий холестерин: врач назвала продукт, который может снизить показатели

Высокий холестерин: врач назвала продукт, который может снизить показатели

Высокий уровень холестерина описывает воскообразное вещество, которое может накапливаться в ваших артериях, затрудняя кровоток. Высокий уровень холестерина, характеризующийся отсутствием настораживающих признаков, может привести к сердечным заболеваниям и инсультам . К счастью, то, что вы едите, может помочь вывести ваш уровень из красной зоны.

Одним из сильнодействующих продуктов, которые могут помочь снизить уровень холестерина, является авокадо .
"Употребление авокадо в день может не повлиять на жир на животе, печени или окружность талии, но может способствовать снижению уровня холестерина. Конкретный тип холестерина, который этот плод может снизить, - это так называемый холестерин липопротеинов низкой плотности ЛПНП", - говорит диетолог-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.




Хотя не весь холестерин вреден, тип, известный как ЛПНП или «плохой» холестерин, является виновником повышения риска сердечных заболеваний и инсультов.

Вы можете быть удивлены, но вашему телу действительно нужен холестерин для построения здоровых клеток. Вот тут-то и вступает в дело «хороший» холестерин.

Исследования установили связь между авокадо и более низкой массой тела, ИМТ и окружностью талии, это новое исследование представляет собой крупнейшее и наиболее обширное исследование воздействия авокадо на здоровье.

«Хотя авокадо не повлияло на жир на животе или увеличение веса, исследование по-прежнему свидетельствует о том, что авокадо может быть полезным дополнением к хорошо сбалансированной диете. Включение авокадо в день в этом исследовании не привело к увеличению веса, а также вызвало небольшое снижение уровня холестерина ЛПНП, что является важным открытием для улучшения здоровья», - объясняет врач.




Ежедневное употребление авокадо может улучшить общее качество диеты. Это важно, потому что мы знаем, что более высокое качество диеты связано с более низким риском ряда заболеваний, включая болезни сердца, диабет 2 типа и некоторые виды рака.


Ранее Медикфорум писал о новой волне коронавируса.
Читать MedikForum.ru в