Инсульт: ключевое вмешательство, которое может снизить риск

Инсульт: ключевое вмешательство, которое может снизить риск


Классифицируемый как опасное для жизни неотложное состояние, инсульт представляет собой страшную концепцию. Хорошей новостью является то, что исследования показывают, что риск этого состояния можно изменить. Исследование определяет вмешательство, которое более эффективно в борьбе с инсультом, чем операция.

"Существуют различные изменения образа жизни, от сокращения потребления соли до регулярных физических упражнений, которые могут снизить риск инсульта. Однако изменение образа жизни и медикаментозное лечение более эффективно в борьбе с риском инсульта, чем хирургическое вмешательство", - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.


В то время как операции представляют собой отличный и надежный способ решения многих проблем со здоровьем, при инсульте лучше помогает диета.




Исследование показало, что хирургия не является «ключом» к борьбе. Стеноз сонной артерии описывает состояние, вызванное накоплением жировых отложений в артерии, доставляющей кровь к мозгу.




К счастью, изменения образа жизни, включая диету, оказали «значительное» влияние на снижение риска инсульта в сочетании с соответствующими лекарствами.
Более того, результаты показали, что риск инсульта у бессимптомных пациентов смог снизиться с 65 процентов до 1 процента или менее.

«Здоровые жизненные привычки, включая физическую активность, диету и отказ от курения, в сочетании с соответствующими лекарствами помогают смягчить основные факторы риска, такие как высокое кровяное давление и уровень холестерина, и очень эффективно снижают риск инсульта и сердечного приступа», - добавляет невролог.


Ранее Медикфорум писал о симптомах жирной печени.
Читать MedikForum.ru в