Эндокринолог Гуреева: 4 телесных ощущения, указывающих на чрезвычайно высокий уровень сахара

Эндокринолог Гуреева: 4 телесных ощущения, указывающих на чрезвычайно высокий уровень сахара


Диабет 2 типа — это серьезное, в основном хроническое заболевание, хотя возможна ремиссия, которое требует вмешательства для предотвращения долгосрочных осложнений со здоровьем.

Один из способов опередить любое длительное повреждение, которое может вызвать высокий уровень сахара в крови, — это диагностировать состояние на самой ранней стадии. Для этого обратите внимание на четыре телесных ощущения, которые могут возникнуть. 

"Чувство жажды может быть явным признаком диабета 2 типа. Главное помнить, что жажда будет казаться неутолимой, независимо от объема выпитой жидкости, вы, вероятно, все еще будете чувствовать жажду. Еще одно ощущение, которое вы можете испытать, — это непреодолимое чувство усталости без видимой причины. Усталость можно легко не заметить, тем более, что многие люди живут беспокойной жизнью и имеют множество обязательств. Однако без физических нагрузок чувство непоколебимой усталости является поводом для беспокойства", - говорит врач-эндокринолог Анастасия Гуреева специально для МедикФорум.




Эндокринолог Гуреева также отметила, что диабет 2 типа также может привести к ощущению зуда в области гениталий, поскольку возникают повторяющиеся эпизоды молочницы.

Высокий уровень сахара в крови служит питательной средой для грибка кандиды, вызывающего молочницу.

"Хотя вы можете испытывать только один или несколько из этих симптомов, если у вас высокий уровень сахара в крови, простой анализ крови, назначенный врачом, может подтвердить диагноз. Также будьте настороже в отношении растущего аппетита, который, казалось бы, невозможно унять", - добавляет врач.




Четыре телесных ощущения, указывающие на высокий уровень сахара в крови:
  • Чувство сильной жажды
  • Чувствую себя очень усталым
  • Зуд в половых органах
  • Повышенный голод
Диабет также может привести к чрезмерной потребности в мочеиспускании, особенно в ночное время. Кроме того, это состояние может вызвать у некоторых людей непреднамеренную потерю веса, помутнение зрения и может привести к тому, что порезы и раны заживут дольше.


Ранее Медикфорум писал о том, когда нужно проверить сахара в крови.
Читать MedikForum.ru в