Врач Захарова объясняет, как кофе может снизить риск слабоумия на 65%

Врач Захарова объясняет, как кофе может снизить риск слабоумия на 65%


Если вы предпочитаете кофе вместо чая, напиток может защитить ваш мозг.

Деменция описывает деструктивный набор симптомов, связанных с упадком мозга. В то время как некоторые факторы риска, такие как возраст, не подлежат обсуждению, вы не полностью во власти умопомрачительного состояния. Имея это в виду, врач говорит, что такая обычная вещь, как кофе, может снизить риск.

Независимо от того, начинаете ли вы свой день с крепкой чашки или взбиваете черный напиток позже в течение дня, чтобы преодолеть послеобеденный спад, кофе является одним из самых популярных напитков.




"Чашка кофе, отличающаяся богатым вкусом, может дать больше, чем заряд энергии. Горячий напиток может снизить риск развития деменции на колоссальные 65 процентов".





Исследование показало, что употребление двух-трех чашек кофе в день может защитить ваш мозг.


"Исследователи предположили, что этот эффект может быть связан с тем фактом, что кофеин является мощным антиоксидантом. Нейроны головного мозга очень уязвимы к окислительному стрессу, который вызывает воспаление нервной системы. Этот процесс приводит к повреждению нервных клеток, нарушению механизмов восстановления ДНК и саморазрушению митохондрий".


Считается, что при болезни Альцгеймера окислительный стресс вызывает отложение характерных В-амилоидных и тау-белков. Исследования на грызунах показали, что кофеин предотвращает окислительный стресс и снижает нейровоспаление.


Ранее МедикФорум писал о вреде микропластика.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в