Диетолог Пономарева назвала принцип питания, который эффективно контролирует уровень сахара у диабетиков

Диетолог Пономарева назвала принцип питания, который эффективно контролирует уровень сахара у диабетиков


Интервальное голодание может иметь далеко идущие последствия для здоровья, необходимые для предотвращения рака, воспалительного синдрома кишечника и диабета.


Диабет возникает, когда организму трудно использовать сахар, который он получает из пищи, для получения энергии, вызывая накопление глюкозы в кровотоке. Управление этим имеет решающее значение как для профилактики диабета, так и для его осложнений. Согласно нескольким исследованиям, одно простое изменение образа жизни может дать значительные результаты.

"Прерывистое (интервальное) голодание оказывает большое влияние на резистентность к инсулину. Также было высказано предположение, что сокращение периода приема пищи могут привести к впечатляющему снижению уровня сахара в крови", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Интервальное голодание — это широкий термин, который часто используется без разбора, но на самом общем уровне он означает либо воздержание от всех продуктов питания и калорийных напитков, либо существенное ограничение потребления продуктов питания и напитков в течение определенного периода времени.



«В целом ИГ можно разделить на две основные категории: периодическое голодание и прием пищи с ограничением по времени. Существуют также диеты, имитирующие голодание, при которых вы едите специальные продукты, предназначенные для воздействия на ваш организм так же, как и при голодании».

Новое исследование предоставило доказательства того, что постоянное употребление пищи в окне от восьми до десяти часов предотвращает и лечит хронические заболевания. Люди, которые пытаются похудеть и вести более здоровый образ жизни, должны уделять больше внимания тому, когда они едят, а также тому, что они едят.

"Интервальное голодание может улучшить сон и качество жизни человека, а также снизить риск ожирения, диабета и сердечных заболеваний"




Во время прерывистого голодания в организме происходят несколько процессов, но основные преимущества профилактики диабета заключаются в снижении веса и контроле уровня сахара в крови. Исследования на животных показали, что периодическое голодание предотвращает ожирение.


Ранее МедикФорум писал о вреде микропластика.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в