Дефицит витамина D приводит к преждевременной смерти - 4 признака

Дефицит витамина D приводит к преждевременной смерти - 4 признака


Новое исследование показало, что чем тяжелее дефицит витамина D, тем выше риск смертности.


Витамины необходимы для правильного функционирования нашего организма. Без определенных питательных веществ мы можем испытывать усталость и другие симптомы, которые затрудняют повседневную жизнь. Это может даже повлиять на то, как долго вы проживете.




"Новое исследование установило связь между уровнями витамина и долголетием. Созданный организмом из солнечного света, витамин D также содержится в таких продуктах, как жирная рыба и яйца. Он регулирует количество кальция и фосфатов в организме, которые поддерживают здоровье костей, зубов и мышц", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Общие симптомы дефицита включают:
  • Усталость
  • Боль в костях
  • Мышечная слабость, мышечные боли или мышечные судороги
  • Изменения настроения, как депрессия

«Исследование предоставляет убедительные доказательства связи между низким уровнем витамина D и смертностью, и это первое исследование такого рода, которое также включает в качестве исхода смертность, связанную с респираторными заболеваниями».




Низкий уровень витамина D был классифицирован как менее 25 наномолей на литр (нмоль/л), а средняя концентрация составила 45,2 нмоль/л.


Ранее МедикФорум писал о пользе свеклы.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в