Состояние ваших пальцев может говорить о высоком сахаре в крови

Состояние ваших пальцев может говорить о высоком сахаре в крови


Диабетики особенно уязвимы к резистентным к лечению состояниям сухожилий по сравнению с людьми без этого состояния.


Высокий уровень сахара в крови печально известен тем, что он наносит ущерб нервам, но он также может нанести ущерб сухожилиям. Фактически, диабетики, которые плохо контролируют уровень сахара в крови, более восприимчивы к заболеваниям сухожилий. Такие осложнения, как триггерные пальцы, могут быть напрямую связаны с высоким уровнем сахара в крови у людей с этим заболеванием.




"Триггерный палец описывает состояние, при котором один или два пальца не разгибаются из-за утолщения сухожилий. В этом состоянии утолщение сухожилия вызывает утолщение пальцев и их соединительнотканной оболочки. Это может привести к тому, что руки станут жесткими или болезненными при захвате предметов, особенно с утра. В результате палец фиксируется в согнутом положении по направлению к ладони и может издавать щелкающий звук при выпрямлении", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.

Диабетический триггерный палец чаще встречается у женщин, чем недиабетический триггерный палец. Риск появления триггерного пальца у женщин в шесть раз выше, чем у мужчин. Другие факторы риска включают возраст от 40 до 60 лет или профессию, требующую частого захвата.




Триггерный палец у диабетиков также чаще присутствует на обеих руках и на нескольких пальцах. Риск заболевания пальцами увеличивается при высоком уровне сахара в крови.


Ранее МедикФорум писал о пользе кефира.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в