Оливковое масло и шоколад помогут вам прожить до 122 лет

Оливковое масло и шоколад помогут вам прожить до 122 лет


«Самый старый человек в мире» рассказывает, чем она обязана своей долгой жизни, и эксперт поддерживает ее заявление.


Охота за долголетием частично зависит от предотвращения хронических заболеваний, таких как болезни сердца и рак. В то время как красочные фрукты и овощи обычно делают это с удовольствием, некоторые озорные угощения также могут подойти для этой работы. 


Хотя секретного рецепта продления жизни не существует, у долгожителей часто есть отличные советы, которыми они могут поделиться.

"Когда французскую долгожительницу спросили о секрете ее долгой и яркой жизни, она поклялась, что есть три простых продукта: оливковое масло и шоколад", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Шоколад


Шоколад содержит антиоксиданты, а также антоцианы и фенольные кислоты, которые играют роль в улучшении работы мозга, защите клеток от воспаления и укреплении иммунной системы. В дополнение к этому, темный шоколад, в частности, играет особую роль для вашего здоровья, поскольку он богат минералами, такими как железо, магний и цинк.




"Употребление шоколада в сочетании с орехами снижает высокий уровень холестерина — предшественников сердечных заболеваний и инсульта".

Шоколад следует употреблять в умеренных количествах, так как слишком много может вызвать ожирение и сердечно-сосудистые заболевания.  28-50 граммов шоколада более чем достаточно, чтобы получить пользу для здоровья.



"Рекомендуется пить в умеренных количествах, так как слишком много алкоголя может вызвать проблемы со здоровьем и зависимость".

Оливковое масло


Оливковое масло, богатое антиоксидантами, обладает бесчисленными преимуществами, начиная от увеличения продолжительности жизни и заканчивая снижением риска развития деменции.


Ранее МедикФорум писал о самых важных витаминов для женщин.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в