Слишком много упражнений ставит под угрозу ваши усилия по снижению веса

Слишком много упражнений ставит под угрозу ваши усилия по снижению веса


Ожирение более распространено среди людей в возрасте от 45 до 84 лет, что сопряжено с риском для здоровья.

Ожирение связано с сокращением продолжительности жизни и является фактором риска ряда хронических заболеваний. Лишний вес может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, рака, болезней печени и дыхательных путей. 

Диетолог предупредила, что слишком усердные тренировки для того, чтобы стать здоровее, могут поставить под угрозу ваши усилия по снижению веса.




«Если вы будете включать в свою неделю слишком много тренировок на выносливость, вы будете сжигать больше калорий и почувствуете увеличение голода. Это может затруднить соблюдение дефицита энергии (когда вы едите меньше энергии, чем расходуете), что необходимо, если вы хотите похудеть. Вместо этого стремитесь к балансу силовых и выносливых тренировок, а также к сбалансированной диете в соответствии с вашими потребностями в энергии», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.




Регулярная физическая активность по-прежнему важна для похудения, главное — сжигать больше калорий, чем потребляете.

Спорт полезен для нашего общего состояния здоровья и благополучия, но нет необходимости в чрезмерных тренировках, чтобы похудеть или избавиться от висцерального жира.

Что такое висцеральный жир?

В отличие от валиков кожи, которые можно зажать между пальцами, висцеральный жир находится внутри тела. Он «откладывается вокруг ряда важных внутренних органов, таких как печень, поджелудочная железа и кишечник», - объясняет врач.


Ранее МедикФорум писал об опасности молочных продуктов.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в