Замедляйте старение, выпивая достаточное количество жидкости каждый день

Замедляйте старение, выпивая достаточное количество жидкости каждый день


Согласно исследованию, взрослые, которые ежедневно пьют воду, меньше подвержены риску опасных для жизни заболеваний.


Исследование показало, что люди с высоким содержанием натрия были более склонны к хроническим заболеваниям и биологическому старению.

«Снижение содержания воды в организме является наиболее распространенным фактором, повышающим содержание натрия в сыворотке крови», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.

Люди с более высоким уровнем натрия в крови также чаще умирали в более молодом возрасте, чем их коллеги, у которых уровень натрия в крови был в среднем диапазоне.

Биологическое старение измерялось с помощью 15 маркеров, включая артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы.

Это пролило свет на здоровье сердечно-сосудистой, дыхательной, метаболической, почечной и иммунной систем. При анализе данных учитывались и другие факторы, такие как возраст, раса, пол, история курения и артериальная гипертензия.

«Результаты показывают, что правильное увлажнение может замедлить старение и продлить жизнь без болезней».

Участники, у которых показатели натрия составляли 144 мг-экв/л или выше, имели на 50% больше шансов быть биологически старше своего хронологического возраста.




Показание натрия выше 142 мг-экв/л увеличивает вероятность хронических заболеваний на 64 процента. Примеры хронических состояний включают сердечную недостаточность, инсульт, , заболевания легких, диабет и деменцию.

И наоборот, сверстники с уровнем натрия в пределах 138-140 мЭкв/л имели самый низкий риск развития этих заболеваний.

«Людям, чей уровень натрия в сыворотке составляет 142 мэкв/л или выше, полезно оценить потребление жидкости».




Ранее МедикФорум писал о том, как избавиться от жира на животе.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в