Невролог Алехина назвала необычные признаки инсульта, о которых вы могли не знать

Невролог Алехина назвала необычные признаки инсульта, о которых вы могли не знать


Каждый год около 100 000 человек переносят инсульт, но его признаки могут быть не столь очевидны.


Инсульт может привести к изменению зрения.

«Если у вас инсульт в задней части мозга, у вас будет разрез поля зрения с одной стороны. Также может быть потеря координации, неустойчивые ворота и/или чувство головокружения. Некоторые люди могут испытывать внезапную тошноту и рвоту или чувствовать сильную усталость. У людей, перенесших геморрагический инсульт, может развиться внезапная сильная головная боль, которая также может быть «единственным симптомом», - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.

Геморрагический инсульт возникает при разрыве кровеносного сосуда в головном мозге, обычно вызванном высоким кровяным давлением. Ишемический инсульт, который встречается чаще, возникает, когда прекращается приток крови к мозгу, что приводит к гибели клеток мозга.

У большинства людей доминирует левое полушарие, поэтому инсульты левого полушария могут быть серьезными.

«Доминирующая сторона мозга отвечает за речь и понимание речи. Как правило, доминирующая сторона определяется тем, какой рукой вы пользуетесь. У всех правшей доминирует левое полушарие, но не у всех левшей доминирует правое полушарие».




Дополнительные симптомы инсульта могут включать онемение и покалывание или потерю чувствительности на одной стороне тела. Люди должны сообщить своему врачу, если они думают, что у них мог быть инсульт, особенно если в семье есть сердечные заболевания или аневризмы.

Все инсульты разные. У некоторых людей последствия могут быть относительно незначительными и могут длиться недолго. В то время как другие могут остаться с более серьезными долгосрочными проблемами». Некоторые инсульты могут быть смертельными.




Ранее МедикФорум писал о том, как очистить сосуды от бляшек.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в