Врач Неронов: защищая еду от инородных предметов можно избежать аппендицита

хирург во время операции

По словам врача-гастроэнтеролога Владимира Неронова, необходимо защищать еду от попадания твердых инородных предметов.

Врач Неронов посоветовал россиянам следить за тем, что бы в пищу не проникали инородные предметы. Таким образом можно избежать аппендицита на протяжении всей жизни.

«Для профилактики воспаления аппендикса нужно избегать попадания в пищу косточек и скорлупок, иных твердых инородных предметов», - сообщил Владимир Неронов, беседуя с РИАМО.

Врач-гастроэнтеролог подчеркнул, что для сохранения здоровья кишечника и для защиты от аппендицита важно в целом следить за качеством своего питания. По мнению Неронова, в питании должны присутствовать разнообразные каши, продукты с высоким уровнем клетчатки, овощи.



В то же время врач отметил, что причины аппендицита, при котором происходит острое воспаление аппендикса, могут быть не только «пищевыми». Данное заболевание может развиться вследствие воздействия вирусов или микроорганизмов, либо аллергенов.



Ранее портал MedikForum.ru писал об ошибках в питании, из-за которых резко возрастает риск заболеть колоректальным раком.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Владимир Неронов
Владимир Неронов
Здоровье
врач-гастроэнтеролог
Читать MedikForum.ru в