Трихолог Спиридонов назвал 5 причин почему у вас выпадают волосы

Трихолог Спиридонов назвал 5 причин почему у вас выпадают волосы


Генетика может играть роль в развитии мужского и женского облысения, также известного как андрогенная алопеция.


Андрогенная алопеция обычно начинается с залысины и истончения волос на макушке головы.

«Считается, что гормон дигидротестостерон (ДГТ) играет роль в развитии облысения. Это приводит к тому, что волосяные фолликулы сжимаются и в конечном итоге перестают производить волосы», - говорит врач-трихолог Олег Спиридонов специально для МедикФорум.

Существуют варианты лечения этого типа выпадения волос, такие как миноксидил и финастерид, а также операция по пересадке волос.

«Эти методы лечения не всегда эффективны для всех и могут иметь потенциальные побочные эффекты. Важно поговорить с вашим лечащим врачом, чтобы определить правильное лечение для вас».

Сходным с андрогенетической алопецией состоянием является очаговая алопеция, которая является аутоиммунным заболеванием. Очаговая алопеция вызывает выпадение волос на голове, лице и других частях тела.




Это состояние возникает, когда иммунная система организма атакует волосяные фолликулы, заставляя их сокращаться и замедляя рост волос. Очаговая алопеция может поражать людей любого возраста и пола и часто проявляется в виде круглых или овальных участков выпадения волос на коже головы.

Гормональные изменения, особенно во время беременности или менопауза, могут привести к выпадению волос.

«После родов многие женщины испытывают послеродовое выпадение волос. Менопауза также может привести к снижению уровня эстрогена, что может привести к тому, что волосы станут тоньше и ломче».

Эти типы выпадения волос носят временный характер.

Мази для местного применения или добавки для волос могут быть рекомендованы вашим лечащим врачом.

Стресс и диета с недостатком основных витаминов также могут способствовать выпадению волос, что можно исправить, снизив уровень стресса и придерживаясь более здоровой диеты.






Ранее МедикФорум писал о риске заражения гепатитом.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в